ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА0000010 июля в здании Тарской центральной районной библиотеки под председательством епископа Тарского и Тюкалинского Петра прошло заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие члены совета: благочинный Саргатского округа, игумен Никольского монастыря Серафим (Максимов), благочинный Знаменского округа протоиерей Николай Долгов, благочинный Большереченского округа протоиерей Андрей Решитов и секретарь совета священник Михаил Сафичук. К участию в заседании был приглашен благочинный Тюкалинского округа, председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Гришин.

В ходе заседания управляющий Тарской епархией епископ Тарский и Тюкалинский Петр огласил решения Священного Синода от 29 декабря 2022 г., 16 марта и 16 мая 2023 г.

Епархиальный совет принял решение об открытии курсов повышения квалификации для священнослужителей Тарской епархии. Члены совета обсудили актуальные вопросы жизни и деятельности епархии.