joomplu:6380
joomplu:5094

ДЕНЬ ПАМЯТИ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

1207202312 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

 

 

 

 

 

 

 

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, настоятель Вознесенского храма г. Тара священник Владимир Новиков и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По отпусте было совершено славление перед иконой праздника.

В завершение Божественной литургии епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул: "Апостол Петр, став избранником Христовым в деле распространения веры и сохранения Церкви, получил, как и другие апостолы, дар любви, т. е. особо сильное ощущение присутствия Бога в жизни человека. По слову же первоверховного апостола Павла, память которого мы сегодня тоже празднуем, «любовь никогда не перестает» (1 Кор. 13:8), а это значит, что стремление к жизни с Богом всегда будет основной потребностью человека, его родовым качеством. И апостолы Петр и Павел, пребывая совсем рядом со Христом, могут стать нашими надежными помощниками в деле христианской жизни. Призовем их на помощь, и они всегда смогут сердечно за нас попросить у Господа".

По окончании богослужения отец Михаил от лица духовенства и мирян Тарской епархии поздравил правящего архиерея с днем его тезоименитства.

Полный текст проповеди

1207202312072023

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12