БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

2307202323 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день празднования положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук.

В завершение богослужения епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул: «Нам, христианам, приходящим в храм, нужно помнить, что для исправления людей требуется много терпения и молитвенного участия. И большое утешение состоит в том, что «Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки Тот же» (Евр. 13:8), и также, как и во время Своего земного служения, близок всем, кто призывает Его. Это дает основание надеяться, что молитвы страдающих от душевных и телесных недугов Господь всегда слышит и непременно подает Свое исцеление».

Полный текст проповеди