БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

30 июля, В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук.

В завершение богослужения епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул: «Так часто и бывает: мы лишь пожелаем исправиться, а Бог, как любящий отец, дает гораздо больше, чем мы заслуживаем: омывает нас от нечистоты, дарит душевный мир и радость. «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше» (Иак. 1:17), а потому будем просить у Бога, чтобы дал нам волю, направленную на все доброе, и веру в то, что, если мы искренне молимся и трудимся, помощь Божия обязательно придет и умножит наши душевные дары».

Полный текст проповеди

оооооооооооооооооооооооооооооооооооо