ПОСЕЩЕНИЕ ЛАГЕРЯ ВОЛОНТЕРОВ «ТРИ ХРАМА»

три5 августа клирик Спасского кафедрального собора г. Тара иеромонах Иоанн (Четвертнов) посетил в с. Екатерининское Тарского района лагерь волонтеров проекта «Три Храма».

По благословению епископа Тарского и Тюкалинского Петра отец Иоанн вручил волонтерам благодарственные письма.

На встрече присутствовали Глава Екатерининского сельского поселения Ю.И. Козлов, настоятель Екатерининского храма священник Николай Генсицкий, руководитель проекта «Три храма» Дмитрий Поминов, директор Екатерининской средней общеобразовательной школы Т.В. Мухамадеев и добровольцы проекта.

Справка: проект «Три Храма» создан в 2019 г. благодаря инициативе Тарской епархии, БПОУ «Омский строительный колледж» и представителей омских деловых кругов. Цели проекта − знакомство молодежи Омской области с историей, культурой и святынями родного края. В текущую смену волонтеры лагеря занимались покраской фасада Екатерининского храма и благоустройством прилегающей территории.