БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

27августа27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

В завершение богослужения епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул: «От евангельской истории нас отделяют века, но и по сей день люди спрашивают себя: что необходимо сделать для спасения души? Ответ Евангелия остается неизменным: исполнять заповеди, которые Бог передал людям через Моисея и пророков, а затем через Своего Сына – Иисуса Христа. Следуя Слову Божию, человек способен возрастать в любви к Богу и ближнему, насколько хватит усердия и душевных способностей».

Полный текст проповеди

27августа