ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ Р. П БОЛЬШЕРЕЧЬЕ

большеречье2828 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Успенском храме р.п. Большеречье.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, благочинный Большереченского округа, настоятель храма протоиерей Андрей Решитов и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ингалы священник Александр Зубов.

По отпусте было совершено славление перед иконой праздника.

В завершение богослужения епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул: «Нет человека ближе к Богу, чем Его Матерь. И Она может спасти каждого из нас для вечной жизни. Так будем прибегать к Ее помощи и просить, чтобы никогда не оставляла нас. И верим, что не оставит».

большеречье28большеречье28