joomplu:6380
joomplu:5094

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СПАССКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

29августа29 августа, в день празднования Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, епископ Тарский и Тюкалинский Петр возглавил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.



 

 

 

 

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, настоятель Вознесенского храма г. Тара священник Владимир Новиков, настоятель Екатерининского храма с. Екатерининское священник Николай Генсицкий, клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов), настоятель Никольского храма с. Самсоново священник Андрей Долгов.

Перед Божественной литургией состоялся водосвятный молебен.
По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг собора.

После крестного хода епископ Петр обратился к собравшимся со словом, в котором, в частности, отметил: «Друзья, я очень рад тому, что могу вместе с вами духовно расти. Совершая таинства, участвуя в вашей жизни, моя душа наполняется добрыми чувствами и побуждает меня не останавливаться на достигнутом, идти вперед. Поэтому не устану переживать и молиться за вас. Мне очень хочется, чтобы ваши сердца были исполнены миром, радостью и благодарностью. И пусть Всемилостивый Спас — Господь — благословит вас за искреннюю к Нему любовь».

Полный текст проповеди

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12