СБОРЫ ПРИ НИКОЛЬСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ Р.П. САРГАТСКОЕ

сборы 30С 21 по 23 августа при Никольском мужском монастыре р.п. Саргатское прошли сборы, посвященные двенадцатилетию омского православного подросткового отряда «Стрела».

Участники сборов под руководством настоятеля Покровского храма г. Омска священника Романа Богатова и игумена монастыря Серафима (Максимова) создали настенную энциклопедию Пресвятой Богородицы – четырехметровое полотно, на котором расположены краткие выписки и иллюстрации, посвященные Божией Матери, проводили занятия по изучению Священного Писания, просмотру православных фильмов, занимались спортивными играми и совершали походы в лес.

Справка: Православный отряд «Стрела» ориентирован на жителей городка Нефтяников г. Омска 14-17 лет. Подростки участвуют в богослужениях, совершают паломнические и миссионерские поездки, организуют праздники для воспитанников детских домов.

сборы 30сборы 30сборы 30