БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

309233 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, ап. от 70-ти Фаддея, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По заамвонной молитве епископ Петр прочитал молитву о сохранении творения Божия.

По отпусте владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: "Нам нужно не лениться, тренировать в себе навык молитвы в различных обстоятельствах жизни, просить о мудрости и просвещении при принятии решений. Мы можем ошибаться, но главное — не упорствовать во зле, не участвовать в плохом вместе с другими, потому что «неудобно отказаться». Убежден, что тогда Господь будет милостив к каждому, кто будет призывать Его имя".

В завершение богослужения архипастырь благословил учащих и учащихся на начало нового учебного года.

Полный текст проповеди