БОГОСЛУЖЕНИЕ В Г. КАШИН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

17 сентября в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Григория, епископа Шлиссельбургского, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершили Божественную литургию в Вознесенском соборе г. Кашина.

Архиереям сослужило духовенство Тверской епархии и приглашенные гости в священном сане.

За богослужением молились почетные гости, среди которых была Ирина Сергеевна Лебедева, внучатая племянница святителя Григория.

По заамвонной молитве было совершено славление святому священномученику Григорию перед его иконой.

За труды по прославлению священномученика Григория (Лебедева), епископа Шлиссельбургского, епископ Петр и И.С. Лебедева были награждены медалями священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, II степени.

Далее Преосвященные архипастыри совершили молебен святителю Григорию в Воскресенском соборе г. Кашина, прихожанином которого был святой, пребывая на покое.

кашин18кашин18кашин18кашин18кашин18кашин18кашин18кашин18кашин18кашин18

Фото: пресс-служба Тверской епархии.