joomplu:6380
joomplu:5094

БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРЫ

саткинский2315 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и духовенство Тарской епархии.

За богослужением молилсь глава Тарского муниципального района Е.Н. Лысаков, представители администрации района, прихожане Спасского собора, монашестующие и миряне Тарской епархии.

По окончании Литургии епископ Петр обратился к собравшимся со словом, в котором подчеркнул: "Дорогие мои, я живу с непреходящей верой в то, что расстояние не мешает истинной дружбе между людьми и лучшее средство для сохранения добрых отношений – это молитва друг за друга. Покидая Тару, я не расстаюсь с вами, а продолжаю просить Господа за вас. Не оставляйте меня и вы своей молитвой! Ведь сочувствующие и сотрудничающие люди – самое дорогое, что у меня есть, и я храню обо всех вас добрую память в своем сердце! Пусть Господь благословит вас!"

От лица священнослужителей и мирян священник Михаил Сафичук поблагодарил владыку Петра за архипастырское окормление на Тарской земле.

На молитвенную память епископ Петр подарил каждому иконки с благословением.

В завершение богослужения на ступенях храма была сделана общая фотография.

саткинский23саткинский23саткинский23саткинский23саткинский23саткинский23саткинский23

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12