joomplu:6380
joomplu:5094

Обьявлен конкурс для молодежи

19Кафедра журналистики и связей с общественностью Российского православного университета и интернет-портал «Приходы» проводят совместный творческий конкурс по журналистике для молодежи и абитуриентов «Вера в большом городе».

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 15 до 35 лет, желающие получить образование в области журналистики и связей с общественностью. Все желающие могут до 23 июня 2013 года прислать в оргкомитет конкурса (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) заявку, включающую саму конкурсную работу и сведения о ее авторе.

Конкурс проводится по следующим номинациям: эссе, репортаж, интервью (тексты в формате Word или rtf, шрифт Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал), видеорепортаж (видеоматериалы разрешения avi), радиорепортаж (аудиоматериалы разрешения mp3, amr, wav). Имеющиеся иллюстрации присылаются дополнительно в формате jpg. При этом один конкурсант может прислать по одной заявке в нескольких номинациях. После поступления заявки в оргкомитет конкурса конкурсная работа будет опубликована в специальном разделе портала «Приходы».

Работы конкурсантов будут оценены экспертной комиссией конкурса с участием представителей Русской Православной Церкви, Российского православного университета, общественности, средств массовой информации. К критериям оценки конкурсных материалов относятся: качество и полнота раскрытия темы (соответствие работы номинации и теме, содержательность, необычный подход к раскрытию темы); разнообразие используемых методов и приемов журналисткой работы (использование архивных документов, научной литературы, периодики, интернет-ресурсов, устных материалов); изложение материала (грамотность, логичность, аргументированность изложения и общих выводов работы, индивидуальность стиля автора); оформление материалов (соблюдение требований оргкомитета к оформлению работ); новизна и оригинальность подачи материала (присутствие личной позиции автора, самостоятельность, обоснованность его суждений, яркость, образность мышления, использование художественно-изобразительных средств).

Оценка по каждому из критериев производится по 5-балльной шкале, номинанты определяются по сумме набранных баллов (максимально возможное количество баллов – 30). По результатам голосования читателей на портале «Приходы» может быть определен победитель в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса будут подведены в июле 2013 года в Москве, победители будут зачислены на очное отделение кафедры журналистики и PR Российского православного университета без дополнительных экзаменационных испытаний.

Контактная информация:

Кафедра журналистики и связей с общественностью РПУ:
+7 (495) 6262225; +7 (495) 6262156
109012, г. Москва, ул. Новая Площадь, д. 12

Портал «Приходы»:
+7 (499) 1618182, +7 (499) 1612025
107553 Москва, ул. Б. Черкизовская д.17

Контакты координаторов Творческого конкурса «Вера в Большом городе»

Елена Жосул, заведующая кафедрой журналистики и PR РПУ
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
facebook.com/prcatedra

Евгения Жуковская, главный редактор портала «Приходы»
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
facebook.com/evg.zhukovskaya

http://prichod.ru/belief-in-the-big-city/description/

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12