joomplu:6380
joomplu:5094


Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

«Славянский крестный ход» в г. Тара

Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_520 июня в город Тару прибыл «Славянский крестный ход». Встречали гостей Тарские прихожане с детьми православной школы и духовенство во главе с архиереем. В этот день выдалась солнечная, теплая, тихая погода. Крестным ходом, около ста двадцати детей, с хоругвями, в оранжевых футболках с символикой «Славянского хода» прошли до собора. В Спасском соборе два архиерея с детьми помолились о благословении града Тары.Гости посетили православную школу и на обратном пешем пути познакомились с достопримечательностями города Тары.

Славянский ход сопровождали святыни: чудотворная икона Божией Матери «Абалакская», иконы святителей Иоанна (Максимовича), Филофея (Лещинского) и священномученика Гермогена (Долганова), миссионерский мощевик с частицами святых мощей. Святыни торжественно, Крестным ходом доставили в Свято-Духовский храм и установили перед алтарем. Каждый верующий мог благоговейно приложиться к святыням.

Уникальная миссионерская экспедиция «Славянский ход» в Тобольско-Тюменской епархии действует при поддержке региональных властей. Молодежь знакомится с достопримечательностями и культурой своего края. В рамках этой программы ребята побывали вгород Тара, где помолились вместе с Архиепископом Димитрием и епископом Савватием. Сибирь, храни веру православную. Впервые подобная экспедиция отправилась вплавь по сибирским рекам в 1991 году. Тогда она больше была научно-исследовательской. В начале двухтысячных, Славянский ход приобрёл миссионерский характер. В этом году принимали участие девочки – учащиеся воскресных и общеобразовательных школ и православных гимназий благочиний Тюменской области и из Екатеринбурга.

Участники Славянского хода говорят, что с удовольствием решили отправиться в миссионерскую поездку по рекам Сибири. Многие из них уже не первый раз участвуют в экспедиции. Для них это и возможность пообщаться со своим духовенством в неформальной обстановке, это и знакомство с единомышленниками, это и прекрасный способ познания мира, красоты родного края. Но главное – это духовная польза, развитие и обогащение своей души, обретение благих чувств и добродетелей. Впечатления от экспедиции незабываемые, они надолго остаются в памяти.

Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_8Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_4Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_2Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_9Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_2Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_1Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_6Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_4Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_5Славянский Крестный Ход в Тарской епархииСлавянский Крестный Ход в Тарской епархии_8Славянский Крестный Ход в Тарской епархии_2
Пресслужба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12