joomplu:6380
joomplu:5094

Тайна единства Св. Троицы раскрывается тем, кому ближнего жалко как себя. (Фото)

Троица-всенощное бдение_1Всенощное бдение праздника Святой Троицы в кафедральном Спасском соборе г. Тары совершалось как обычно архиерейским чином. Храм, украшенный веточками русской березы, напоминает Мамврийскую дубраву, в которой гостеприимный Авраам в лице трех странников принял Святую Троицу.

Храм в этот день изображает сионскую горницу, а прихожане, собранные Духом Святым на день Св Троицы, являются образом Апостолов, в терпении ожидавших, когда по Слову Господню облекутся Силою свыше.

На проповеди Владыка сказал, что, когда возгордившийся народ стал строить вавилонскую башню, чтобы не увеличивалось зло, Бог дал разные языки народам, чтобы они не собирались на злое дело. Когда же даровал Духа Святого в виде огненных языков, то по слову кандака праздника призвал всех к соединению. «Не хорошее быть человеку одному». «Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я посреди их». Мы все должны развивать в себе дар «плакать с плачущими и радоваться с радующимися».

Поздравляем всех с праздником!


Троица-всенощное бдение_2Троица-всенощное бдение_3Троица-всенощное бдение_4Троица-всенощное бдение_6Троица-всенощное бдение_5
Пресслужба тарской епархии.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии