joomplu:6380
joomplu:5094

Отошел ко Господу Антон Ашихмин, руководитель «Омского родительского собрания»

Антон СергеевичВчера вечером попал в автокатастрофу Антон Сергеевич Ашихмин, руководитель региональной общественной организации  «Омского родительского собрания». В 2007 г. Антон Сергеевич с инициативой группой педагогов, психологов и родителей, которые были обеспокоены негативным влиянием массовых явлений на личностное становление подрастающего поколения, создали общественную организацию.

Основным видом деятельности было содействие повышению престижа крепкой и благополучной семьи, семейных ценностей и здорового образа жизни, ответственного родительства, а также возрождение и развитие родовой культуры семьи, национальных семейных традиций. Антон Сергеевич, имея 36 лет от рождения, был членом общественной палаты Омской области.

Вечером 30 июня после инструктивных занятий в Тарском районе с руководящим составом духовно-нравственного, военно-патриотического учения «Горлица», не доезжая 37 километров до Большеречья по дороге из Тары в Омск, произошло столкновение со встречной машиной. Антон ехал в автомобиле ВАЗ-21140. В результате столкновения пострадали водитель «Тойоты» и два пассажира иномарки. Травмы получили водитель «Жигулей» Александр и пассажиры. Женщины Ольга и Татьяна были госпитализированы с переломами, водитель частично потерял память. Антон Ашихмин был госпитализирован в Большереченскую ЦРБ, где ему сделали операцию. Но так как Антон получил серьезные травмы – перелом таза, разрыв селезенки – в 3 часа ночи 1 июля он скончался.

Есть такие люди, которые не заметны в своем любвеобильном смиренном служении. Утрата же их осязательно чувствуется всем обществом. Такой светлой личностью является Антоний. Болью в тысячах сердец отозвалось известие о его страдальческой гибели. Добрый воин Христов, донеся свой крест до конца, закончил свое земное странствование. Мы же имеем те труды, которые не доделал Антон Сергеевич. Будем молиться о его упокоении, о выздоровлении пострадавших с ним в дорожно-транспортном происшествии и сугубо о его супруге с тремя детьми на попечении.

Прощание с усопшим планируется проводить в Успенском соборе с вечера 2 июля до 12 часов 3 июля.

Вечная память рабу Божию Антонию!

Пресслужба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии