joomplu:6380
joomplu:5094

Из города Омска стартовал крестный ход «Царский путь»

крестный ход «Царский путь»3 июля 2013 года из города Омска стартовал крестный ход «Царский путь», организованный по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия (Загребельного). Мероприятие приурочено к 400-летию воцарения на Российском Престоле Династии Романовых.

- Сейчас мы наблюдаем разрушение фундаментальных основ семьи, то, что раньше называлось болезнью, сегодня – семейными отношениями, - отметил владыка Савватий. – Это связано с кризисом семьи в отступившем от Бога обществе. Правление Династии Романовых не только определило историческое развитие современной России, но и явилось образцом семейный отношений, к которому с Божией помощью мы должны стремиться.

Перед началом крестного хода епископом Савватием и настоятелем Свято-Никольского Казачьего собора протоиереем Игорем Скобеевым был совершен молебен. Участники хода проследуют по пути цесаревича Николая Александровича: Омск, Тобольск, Усть-Ишим, Тевриз, Знаменское, Тара, Большеречье, Саргатское. К приезду участников в п. Саргатское откроется выставка, посвященная деятельности последнего государя России.

13 июля в поселке Любино пройдут торжественные мероприятия «Царские дни в Любино», в которых примет участие и группа крестного хода «Царский путь».

крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»
Пресс-служба Омской епархии

 

 

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии