Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

Из города Омска стартовал крестный ход «Царский путь»

крестный ход «Царский путь»3 июля 2013 года из города Омска стартовал крестный ход «Царский путь», организованный по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия (Загребельного). Мероприятие приурочено к 400-летию воцарения на Российском Престоле Династии Романовых.

- Сейчас мы наблюдаем разрушение фундаментальных основ семьи, то, что раньше называлось болезнью, сегодня – семейными отношениями, - отметил владыка Савватий. – Это связано с кризисом семьи в отступившем от Бога обществе. Правление Династии Романовых не только определило историческое развитие современной России, но и явилось образцом семейный отношений, к которому с Божией помощью мы должны стремиться.

Перед началом крестного хода епископом Савватием и настоятелем Свято-Никольского Казачьего собора протоиереем Игорем Скобеевым был совершен молебен. Участники хода проследуют по пути цесаревича Николая Александровича: Омск, Тобольск, Усть-Ишим, Тевриз, Знаменское, Тара, Большеречье, Саргатское. К приезду участников в п. Саргатское откроется выставка, посвященная деятельности последнего государя России.

13 июля в поселке Любино пройдут торжественные мероприятия «Царские дни в Любино», в которых примет участие и группа крестного хода «Царский путь».

крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»крестный ход «Царский путь»
Пресс-служба Омской епархии