joomplu:6380
joomplu:5094

В Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. Антония

В Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. Антония3 июля 2013 года в 12.00 в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялось отпевание р.б. Антония Ашихмина – руководителя «Омского родительского собрания» и основателя «Русской классической школы» в городе Омске.

В отпевании приняли участие епископ Тарский и Тюкалинский Савватий (Загребельный) и духовенство Омской епархии.

Проститься с Антоном Сергеевичем пришли родственники, друзья и соратники.

Погребен р.б. Антоний в селе Розовка.

Вечная память новопреставленному рабу Божию Антонию!

1 июля 2013 г., в 3.00, на 37 году жизни, от полученных 30 июня в дорожно-транспортном происшествии ранений скончался руководитель Региональной общественной организации "Омское родительское собрание" Антон Сергеевич Ашихмин.

За свою недолгую жизнь он очень многое успел сделать. Будучи глубоко верующим православным христианином, активным общественным деятелем, опытным педагогом, достойным семьянином, он не жалел сил и личного времени ради дела справедливой защиты прав детей и их родителей в образовании, здравоохранении и семейном воспитании, делал все от него зависящее для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, защиты жизни нерожденных младенцев, для противодействия пропаганде алкоголизма, безнравственности и вседозволенности в молодежной среде, для защиты психического здоровья детей от пагубного влияния СМИ, компьютерных игр и многое другое.

Антон Сергеевич отстаивал и воплощал в жизнь идею Русской Классической школы, основанную на православном обучении и воспитании. Не искал в совершаемых им делах личной выгоды и человеческой славы, но в первую очередь исполнения полезного для людей и торжества справедливости, не боясь отстаивать правду и не угождая миру сему.

Многое из задуманного он не успел сделать, но каждое его дело было живым свидетельством Православной веры. Верим, что дела его идут вслед за ним и Господь милостивно примет их как благоприятную жертву, приводящую почившего раба Своего в нескончаемую вечную жизнь.

От всего сердца выражаем искреннее и глубокое соболезнование супруге со чадами, родителям и родственникам почившего.

Духовенство, монашествующие и миряне Омской епархии.

В Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. АнтонияВ Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. АнтонияВ Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. АнтонияВ Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. АнтонияВ Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. Антония

В Свято-Успенском Кафедральном соборе прошло отпевание р.б. Антония
Пресс-служба Омской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12