III Сильвестровские чтения в г. Тара

Сильвестровские чтения в Таре28 ноября 2013 г приглашаем Вас принять участие в III Сильвестровских педагогических чтениях «Духовность и нравственность в образовательном пространстве: традиции и современность православия», которые будут проходить в ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» в г.Таре.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФИЛИАЛ ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» в г.Таре

ТАРСКАЯ ЕПАРХИЯ

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ТАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

КОМИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА АДМИНИСТРАЦИИ ТАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

Уважаемые коллеги!

28 ноября 2013 г приглашаем Вас принять участие в III Сильвестровских педагогических чтениях «Духовность и нравственность в образовательном пространстве: традиции и современность православия».

Целью проведения мероприятия является духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем образования, науки и культуры в контексте нравственности. На педагогических чтениях планируется заслушать и обсудить доклады по следующим направлениям:

• Педагогические аспекты духовно-нравственного воспитания и культуры
  • Духовно-нравственное воспитание в  системе образования (ДОУ, СОУ, СПО, ВПО, дополнительное образование)
  • Духовное начало в педагогике и реформы последних лет в российской системе образования
  • Русская словесность и православная культура
  • Духовная культура в современном социокультурном контексте

По мере поступления заявок и докладов тематика направлений может быть изменена по желанию участников.

Для участия в чтениях необходимо в срок до 20.11.2013 г. направить в оргкомитет (по электронному адресу  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ):

1. Заявку участника (по прилагаемой форме – см. Приложение).
  2. Тезисы доклада (в соответствии с правилами оформления материалов – см. Приложение).

По материалам чтений (после их проведения) планируется издание  сборника статей с последующим вручением каждому автору. Плата с авторов статей не взимается.

Организационный комитет оставляет за собой право технического редактирования и отбора присланных для публикации материалов.

Во время проведения III Сильвестровских педагогических чтений предусмотрена культурная программа и работа научно-методической выставки.

Сопредседатели оргкомитета:

• Жилин В.И. – директор филиала  ОмГПУ в г.Таре, доктор философских наук
  • Преосвященнейший Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский
  • Котунов А.Я. - председатель Комитета по образованию администрации Тарского муниципального района
  • Михайлова Л.В. – председатель Комитета культуры и искусства администрации Тарского муниципального района

Члены оргкомитета:

• Бажук О.В. – к.п.н., доцент, помощник директора по воспитательной работе филиала  ОмГПУ в г.Таре
  • о. Андрей (Решитов) – руководитель отдела образования и катехизации Тарской епархии
  • Каюмов О.Р.—д.ф.-м.н., профессор кафедры математики и экономики филиала ОмГПУ в г. Таре

Адрес оргкомитета

646535, Омская область, г.Тара, пер. Школьный, 69. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел. (8-38171) 2-32-56 – кафедра  математики и экономики. Моб. тел. 8-953-391-94-59 – Каюмов Олег Рашидович. 8-906-991-57-96 – Бажук Оксана Владимировна

Правила оформления материалов

Формат - Microsoft Word, шрифт  Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, без переносов, поля зеркальные: вверх., нижн., снаруж. - 34 мм, внутр. - 24 мм, отступы в начале абзаца - 1,25 см.

Ссылки на литературу приводятся по тексту в квадратных скобках. Список литературы в конце текста в алфавитном порядке.

Схемы и таблицы должны иметь заголовки, размещаемые над схемой или таблицей, рисунки - подпись под рисунком. Максимальный размер рисунков, схем, таблиц 10х15 см.

Материалы докладов, а также заявка на  участие должны быть представлены в электронном варианте (электронной почтой) в виде прикрепленного файла, названного фамилией автора.

Структура материалов

Инициалы и фамилия автора (авторов) печатаются в правом верхнем углу строчными буквами, шрифт жирный, ниже через один интервал указывается название организации и город.
Через полуторный интервал посередине строки печатается название материалов, через полуторный отступ печатается текст.

Образец оформления материалов

А.А. Иванов

Филиал ОмГПУ, г.Тара

ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ