Кавчег с мощами 5 декабря долгожданную святыню, ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, доставят в Спасский Кафедральный Собор г. Тары , (График перемещения мощей по Тарской епархии)

29 ноября долгожданную святыню, ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, доставили в Кафедральный Собор Успения Пресвятой Богородицы,где ее встретили глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир, епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий,а также духовенство Омской митрополии и верующие. Храм не смог вместить всех пришедших поклониться святым мощам. Тысячи молящихся стояли в очереди на улице, с благоговением ожидая встречи с народной любимицей.

В память о принесении ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской в Омскую митрополию по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира были изготовлены иконки с образом святой. Каждому пришедшему достанется образ блаженной Матроны.

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, доставили в Омскую митрополиюКовчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, доставили в Омскую митрополиюКовчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, доставили в Омскую митрополию

Пресс-служба Омской епархии

Программа пребывания святых мощей блаженной Матроны Московской в Тарской Епархии.

Дата Программа передвижения святых мощей

3.12.2013

21-00 Забрать святые мощи в Любино
22-30 прибытие святых мощей в Тюкалинск. Встреча, молебен

4.12.2013

1-00 отправка святых мощей в Саргатское
3-00 прибытие святых мощей в Саргатское. Встреча, Божественная литургия.
9-00 отправка святых мощей в Большеречье.
10-30 прибытие святых мощей в Большеречье. Встреча, молебен.
12-30 отправка святых мощей в Знаменку.
15-00 прибытие святых мощей в Знаменку. Встреча, молебен.
17-00 отправка святых мощей в Тевриз
20-00 прибытие святых мощей в Тевриз. Встреча, молебен.
22-00 оправка святых мощей в Усть-Ишим.
24-00 прибытие святых мощей в Усть-Ишим. Встреча, молебен.

5.12.2013

2-00 отправка святых мощей в Тевриз.
5-30 отправка святых мощей в Знаменку.
8-00 прибытие святых мощей в Знаменку, отправка в
7-00 прибытие святых мощей в Тару.
13-30 отправка святых мощей в Екатерининское.
14-00 прибытие святых мощей в Екатерининское. Встреча, молебен.
17-00 отправка святых мощей в Калачинскую Епархию.

Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!

Подобные материалы: