Источник истинного народовластия – послушание всех слоёв общества Закону Божию

князь Александр Ярославович Невский6 декабря в с. Нижний-Иртыш, в день Св. Бл. Кн. Александра Невского Преосвященный Савватий с собором духовенства Саргатского благочиния по случая престольного праздника, совершил торжественное богослужение. Бывший настоятель храма стал благочинным Усть-Ишимского района, и поэтому прихожане, истосковавшиеся по службе, с особой радостью молились в день престольного праздника. Проповедь говорил отец Симеон – престарелый батюшка находящийся на покое. «Нам не известно когда закончится наше земное странствование, поэтому мы должны, прежде всего, заботиться о том, чтобы всегда быть готовыми предстать на суд перед Богом».

На трапезе владыка Савватий заметил, что нас многие хотят поучить демократии, в то время, как у нас при Св. Александре Невском уже была такая демократия, какой многим и сейчас не снится. В 1612 году когда на земском соборе избрали род Романовых Америки еще не было, а у существовавшей в то время Англии и всей Европы не было такого народовластия. Источник истинного справедливого народовластия – послушание всех слоёв общества Закону Божию.

Пресслужба Тарской епархии

Подобные материалы: