Упокой, Господи, душу батюшки Ионы

Упокой Господи душу батюшки Ионы3-го января, после десяти часов вечера, на 91 году земного странствования отошёл ко Господу иеромонах Иона (Куцевалов). Накануне, 24 декабря, ему исполнилось 90 лет, примерно 25 из которых он служил Богу в священном сане.

Батюшка плохо себя чувствовал, но не переставал служить. 29 декабря он воскресную службу отслужил в Красном Яру в церкви своего сына, иерея Павла. В понедельник и вторник молился за своих чад, вынимая частички, а вечером 31-го случился инфаркт. Через три дня после инфаркта перестало биться священническое сердце.

Тело почившего батюшки в субботу в 18-30 привезли в Крестовоздвиженский собор. В воскресенье, 5 декабря, после поздней литургии совершится отпевание. Хоронить батюшку как ветерана войны, дошедшего до Берлина, должны на мемориальном кладбище, но по завещанию почившего похоронят в Азово, возле могилы сына Димитрия.

Упокой, Господи, душу усопшего новопреставленного приснопоминаемого иеромонаха Ионы и даруй ему Царствие Небесное.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: