VIII олимпиада по православной культуре - 2014

128 февраля 2014г. на базе социально-гуманитарного факультета прошел финальный этап VIII областной олимпиады школьников по основам православной культуры. Организаторами выступают Министерство образования Омской области, социально-гуманитарный факультета ОмГУ им.Ф.М.Достоевского, БОУ ДОД «Исток» и Омско-Таврическая епархия Русской Православной Церкви.

Тема олимпиады этого года «Святой преподобный Сергий Радонежский» (к 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского). В заключительном этапе приняли участие 70 старшеклассников из 19 районов области и города Омска. Участникам было предложено 15 заданий. Максимальный балл за выполнение всех заданий 60.

Первое место в личном зачете заняла обучающаяся НОУ «Славянская школа» г.Омска Чернова Варвара Денисовна. Второе место Шабардина Дарья Сергеевна из школы №94 г.Омска. Третье место заняла Багаева Анастасия Ильинична, обучающаяся гимназии №69. Поздравляем призеров олимпиады.

Лауреатами олимпиады стали ребята, занявшие 4-10 место. Поздравляем: Захарова Максима Евгеньевича, Шперлинг Алену Вячеславовну, Акимову Елисавету Владимировну, Фортуна Александра Геннадьевича, Гембель Юлию Витальевну, Попову Ирину Вячеславовну, Наумову Екатерину Дмитриевну.

В командном зачете больше всех баллов набрали представители Тарского муниципального района. Второй результат у сборной команды Советского административного округа г.Омска (Гимназия №117, СОШ № 94) и третье место у обучающихся Любинского муниципального района.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: