Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

Святейший Патриарх Кирилл посетит Тобольскую митрополию

Тобольский кремль21-22 июня 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Тобольскую митрополию.

Днем 21 июня Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Тюмень, где посетит Знаменский кафедральный собор и примет участие в Тюменском форуме регионального отделения Всемирного русского народного собора. Затем, накануне Дня памяти и скорби — годовщины начала Великой Отечественной войны, Святейший Владыка возложит венок к мемориальному комплексу «Память». Также ожидается посещение Святейшим Патриархом Тюменского Президентского кадетского училища, где состоится освящение места закладки храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца.

22 июня Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля, а затем посетит Абалакский Знаменский монастырь г. Тобольска.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси