joomplu:6380
joomplu:5094

Международная конференция «Восстановление института семьи через партнерство Церкви и государства».

115-16 октября 2014 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоится Международная конференция «Восстановление института семьи через партнерство Церкви и государства».

Целью конференции является объединение усилий Церкви, общественности, научного и законодательного сообщества для решения проблем семьи и укрепления института семьи; выработка согласованных предложений для органов законодательной и исполнительной власти в контексте семьи и семейного воспитания; разработка новых программ и проектов в области семьи и семейного воспитания, презентация проекта «Строительство «Серафимо-Вырицкой обители милосердия».

Конференция проводится при поддержке Правительства Омской области.

В работе конференции примут участие:

  • Павел Алексеевич Астахов уполномоченный при Президенте по правам Ребенка;
  • протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства;
  • Мизулина Елена Борисовна, председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва по вопросам семьи, женщин и детей.

Конференция пройдет в городе Омске 15-16 октября 2014 года с 10-00 до 18-00 по адресу: ул. 70 лет Октября, 25 (Областной Экспоцентр), Конгресс-холл, конференц-зал, 4 этаж.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты государственных учреждений и социально ориентированных некоммерческих организаций, юристы, педагоги, медицинские работники, психологи и все желающие.

Информацию об участниках необходимо отправить до 23 сентября 2014 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон для справок: 8-913-977-17-18, Светлана Петровна Баранцева

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии