joomplu:6380
joomplu:5094

ВРНС откроет в регионах русские культурные центры

ВРНСВ России появится сеть из русских культурных центров под эгидой Всемирного русского народного собора (ВРНС). "В следующем году мы планируем открыть первые несколько культурных центров на территории Москвы и Подмосковья и создать центр подготовки руководителей данных центров, чтобы начинать этот опыт тиражировать", - сообщил координатор программы строительства культурных центров ВРНС Александр Ручьев в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе".

По его словам, в год планируется открывать по пять-шесть центров в регионах.

В свою очередь глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду на то, что проект культурных центров поддержит государство. "Но даже если не поддержит, русские культурные центры будут создаваться. Есть уже в целом ряде мест выделенные для этих центров помещения или земельные участки", - заявил он...

Со своей стороны руководитель секретариата ВРНС Олег Костин сообщил, что в 2014 году Собор проведет в крупных региональных центрах тематические форумы, в том числе экономический, юридический, экологический, технологический, туристический. Планируется также проведение Русских недель в Литве, Греции, Франции, Италии, Китае, Японии.

27 декабря 2013 года

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии