joomplu:6380
joomplu:5094

22 января состоятся интернет-трансляции социальных секций Рождественских Чтений 2015

22 января (четверг) состоятся интернет-трансляции секций направления «Социальное служение Церкви»

«Международных Рождественских Образовательных Чтений 2015»

Для тех, кто хотел попасть на социальные секции МРОЧ-2015, но не смог приехать в Москву, в этом году будут организованы трансляции двух секций, проводимых Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению:

1. Секция "Нищелюбие великого князя Владимира как образец служения ближнему" (направление помощи бездомным)

В рамках открытия секции по помощи бездомным людям с приветственным словом к участникам и слушателям секции обратится председатель секции епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

Священнослужители и специалисты-миряне, активно занимающиеся помощью бездомным, из России и зарубежья осудят вопросы социальной адаптации и духовного окормления бездомных людей. Участники секции поделятся опытом создания православного приюта для бездомных и организации на его базе социальной помощи, работы "Автобуса «Милосердия»" и трудовой реабилитации бездомных.

Регистрация: http://www.diaconia.ru/mroc2015/bezdom

Начало трансляции в 10:00 (по мск)

2. Секция "Перспективы пастырской и социальной помощи глухим и слабослышащим людям" (направление помощи инвалидам по слуху)

В рамках открытия секции по помощи людям с инвалидностью с приветственным словом к участникам и слушателям секции обратится председатель Отдела по церковной благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и президент «Всероссийского общества глухих» Рухледев Валерий Никитич.

Далее выступят с докладами священнослужители и специалисты-миряне, активно занимающиеся работой с инвалидами по слуху. Будут разобраны актуальные вопросы пастырского окормления глухих и слабослышащих людей и основные принципы проведения богослужений для людей с инвалидностью по слуху. Участники поделятся опытом и обсудят проблемы адаптации и сурдоперевода важнейших богослужебных текстов и уроков курса «Основы православной культуры»

Регистрация: http://www.diaconia.ru/mroc2015/inv

Начало трансляции в 11:00 (по мск)

Записи этих и других социальных секций МРОЧ-2015 будут позже опубликованы на странице: http://www.diaconia.ru/mroc2015

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Чтобы принять участие в интернет-встрече - достаточно перейти по одной из ссылок выше, авторизоваться в правом верхнем углу страницы (Ваш логин: Балова Алла Геннадьевна) и нажать на странице описания интернет-встречи красную кнопку "Зарегистрироваться" (обязательно убедитесь, что на Ваш email-адрес пришло подтверждение регистрации).

Либо пройдите экспресс-регистрацию по адресу: http://my.webinar.ru/event/424348/ (секция по бездомным), http://my.webinar.ru/event/424342/ (секция по инвалидам)

1) на открывшейся странице необходимо ввести свои имя, фамилию, email, поставить галочку напротив "Я выражаю согласие..." и нажать кнопку "Регистрация";

2) далее будет отображена Ваша личная ссылка на подключение к трансляции (подключение открывается обычно за 10-15 минут до начала мероприятия), также ссылка будет выслана Вам на указанный email.

Инструкции для тех, кто впервые принимает участие в интернет-семинарах Синодального отдела по благотворительности: http://www.diaconia.ru/instructions

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Пресслужба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии