Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ПРЕПОДАВАНИЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ

Владимир Владимирович ПутинОб этом он сказал в разговоре с победителями всероссийского конкурса «Учитель года», сообщает ТАСС. «Конечно, это полезно. Вопрос только в том, как его организовать, как это будет в сетке», — ответил президент на вопрос, нужен ли в школе общий культурологический курс, который бы преподавался всем детям вне зависимости от национальности и вероисповедания

(цитата по ТАСС).

«Должен быть баланс между естественными науками, гуманитарными и, разумеется, вопросами культуры. Я, конечно, за, но это должно быть продумано и проработано на экспертном уровне», — добавил он.

Ранее министр образования Ольга Васильева допустила расширение школьного курса основ религиозных культур и светской этики и улучшение учебников. В интервью «Комсомольской правде» она сказала, что это «предмет культурологический», а его задача — «укрепить нравственные основы личности», «он не направлен на религиозное образование».