Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML... Blank needed here

Путин: Россия будет противостоять размыванию традиционных ценностей

Владимир ПутинВласти России будут противостоять таким разрушительным тенденциям, как размывание традиционных ценностей и разжигание межнациональной розни, заявил президент России Владимир Путин. «Почти 80% граждан страны, я это отмечаю с удовлетворением, считают отношения между людьми разных национальностей доброжелательными или нормальными. Несколько лет назад такую оценку, как показывают опросы, давали только 55% наших граждан.

То, что количество людей, которые так оценивают ситуацию в сфере межэтнических отношений, растет, безусловно, хороший знак, но это не повод для снижения внимания к вопросам профилактики экстремизма и межнациональной напряженности. Тем более, что в современном мире нарастают тенденции размывания традиционных ценностей и разжигаются межэтнические, межрегилиозные розни и противоречия», - передает его слова РИА «Новости». «Мы, безусловно, должны и будем противостоять этим разрушительным тенденциям», - заявил президент.

«И здесь ключевая роль принадлежит общественному духовному единству нашего народа. Оно складывается из осознания гражданами России, что у них, людей разных национальностей общая страна, их объединяют общие ценности и традиции, великая русская культура, русский язык», - добавил Путин.

Путин также призвал все уровни власти и общественные объединения принять участие в работе по укреплению межнациональных отношений в России, передает ТАСС.