joomplu:6380
joomplu:5094

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам XX Всемирного русского народного собора.

Владимир Владимирович ПутинПатриарху Московскому и всея Руси Кириллу Участникам и гостям XX Всемирного русского народного собора «Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы»

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья! Приветствую вас по случаю открытия XX Всемирного русского народного собора.

Неиссякаемый интерес к этому авторитетному форуму убедительно свидетельствует о том, что он по-прежнему остается в числе значимых, ожидаемых событий в культурной и общественной жизни. Собор неизменно отличается солидным составом участников, содержательными дискуссиями, широкой палитрой обсуждаемых вопросов. А главное, тематика ваших встреч всегда отражает актуальные гуманитарные, цивилизационные проблемы, имеющие исключительное значение для настоящего и будущего России, других государств.

Рассматриваю Всемирный русский народный собор как очень важную, востребованную инициативу, направленную на сплочение всех конструктивных сил общества вокруг незыблемых гуманистических идеалов и ценностей. Ведь именно они на протяжении веков задавали жизненные ориентиры и традиции нашего народа, помогали стране двигаться вперед.

Убежден, что ваш опыт, мудрость, искреннее стремление приносить пользу Отечеству послужат этому большому, благородному делу.

Желаю вам успешной, плодотворной работы и всего самого доброго.

В. Путин

patriarchia.ru

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии