Епископ Евгений назначен председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации

информация

25 августа в Москве прошло заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Возглавил его Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Синод утвердил в должности генерального директора ХПП «Софрино» митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации назначен его заместитель епископ Евгений.

Епископ Евгений освобожден от управления Нижнетагильской и Невьянской епархией. Он назначен викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Бронницкий». Кроме того, Синод назначил его наместником московского Донского ставропигиального монастыря.

Поздравляем епископа Евгения с назначением!