joomplu:6380
joomplu:5094

Обращение атамана к казакам

atamanБратья казаки! Сердечно поздравляю Вас с шестнадцатилетием создания КУБАНСКОЙ КАЗАЧЬЕЙ АССОЦИАЦИИ! Желаю всем Вам здоровья, личного счастья, благополучия и успехов на благо возрождения казачества!

16 лет назад в доме Бондарчука А.Н., в г. Горячий Ключ, состоялся l-й учредительный круг, который дал импульс возрождению казачества Кубани и России!

В чем тайна казачества? Убежден, что она в богатырской силе духа, вдохновенной стихийной жажде вольности и удивительной непогрешимой уверенности в том, что у казаков лучший в мире уклад жизни.

Казачество - это рыцарская элита человечества, которая могла народиться только в России - этой колыбели и спасительнице всех народов мира. Казачество - это неразрывная часть целостного Российского народа с особым состоянием сознания, нравственности и морали.

Быть казаком в наше время - недостаточно происходить из казачьего рода иди разделять идеи казачества.

Казак - это тот, кто решительно, не колеблясь, не ради корысти, не ради лич­ной сиюминутной славы встал под казачьи знамена, а для возрождения лучших качеств народов России, У казака особая гор­дость - принадлежность к особому братству воинов-земледельцев. Жить, оберегая Отчизну, свято защищать ее от поработителей, вместе с тем, оказывая радушие гостям, воздавать предателям презрением и изглаживать их - самих и дела их из жизни, но быть милостивым к ошибающимся.

Казак - это тот, кто стремится, чтобы он, его семья и близкие люди жили в довольстве и достатке, не паразитируя на чу­жом труде. Он не подвержен стяжательству, корыстолюбию, нечестным доходам, творению зла несправедливости.

Казак - это тот, кто бережет свою семью, является в ней примером и авторитетом, воспитывает детей смелыми, добрыми, отзывчивыми, но бескомпромиссными в творении добра и борьбы со злом.

Казак не протянет руки к сильным мира сего с криком «Дай». Он достаточно крепок духом и может жить достойно, честным трудом. Он скуп на потребности, щедр на отдачу. Он всегда поможет страждущему, защитит ближнего, не даст упасть, слабому духом и телом, не присвоит  того, на что не имеет права.

Казак - это тот, кто совершенствует себя всегда и во всем, что в традициях народов России, во всем добром, что есть в современной жизни, и не ставит предела в этом.

Настоящий казак - это человек исключительной духовности, твердости и легендарной смелости, у которого жажда искания справедливости и любовь к свободе побеждают общечеловеческие слабости.

В течении прошедших 16-ти лет Ассоциация была тем местом, г.де казаки, их семьи и простые жители Кубани находили поддержку и защиту от различного рода посягательств, получали необходимые знания и консультации по жизненно важным вопросам.

Ассоциация в настоящее время представляет собой движение, гармонично сочетающее в себе традиции предков и современность, образец преданности и верности Отечеству, любви и служения народу. За сравнительно небольшой исторический период своей деятельности Ассоциация поддержала и оказала помощь тысячам кубанцев, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Честь и Слава Вам, братья-казаки, за Ваш бескорыстный труд, добросовестное исполнение своего долга перед Отечеством, которому вы готовы посвятить все имеющиеся у вас силы!

Я верю, что вместе с вами мы пост­роим общество с подлинно казачьим ук­ладом жизни, что в органах местного самоуправления, в Правительстве и Государственной Думе на ответственных постах будут казаки. Мы построим общество со свободным и демократическим образом жизни, в которое вольются тысячи и тысячи лучших сынов Великой России!

СЛАВА КАЗАЧЕСТВУ!

СЛАВА КУБАНИ!

СЛАВА РОССИИ!

www.voskres.ru/army/publicist/morozov.htm


Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии