«Агнца Божия проповедавше, и заклани бывше якоже агнцы»

Сысоев ДимитрийВ Москве прошел вечер памяти протоиерея Даниила Сысоева…

Отец Даниил погиб 4 года назад, в ночь с 19 на 20 ноября 2009 года. В эти дни проводятся мероприятия, посвященные памяти убитого священника. Цикл событий, посвященных этому скорбному дню, открыл вечер воспоминаний, проведенный в Фонде памяти Даниила Сысоева, на котором собрались коллеги, друзья, духовные чада отца Даниила, сообщает портал Православие и мир.

В ходе вечера памяти состоялась презентация книги воспоминаний «Неизвестный Даниил». Выступили люди, близко знавшие  о. Даниила и сохранившие множество добрых воспоминаний о нем.

После завершения встречи в храме апостола Фомы на Кантемировской была отслужена панихида по о.Даниилу. В этот же день в храме великомученика Георгия «за лавками» была проведена панихида, после которой состоялось чаепитие с просмотром фильма об о.Данииле «Я иду домой».

Основатель Школы православного миссионера отец Даниил Сысоев, известный своей активной проповедью среди мусульман, 19 ноября 2009 года был застрелен в храме Апостола Фомы, настоятелем которого являлся. Вскоре, 1 декабря, подозреваемый в убийстве гражданин Киргизии был убит в Махачкале при задержании.

Русская народная линия