joomplu:6380
joomplu:5094

Монахи и семинаристы молитвенно отстояли Киево-Печерскую Лавру

Киево-Печерская Лавра23 февраля, несмотря на заверения П.Порошенка, что монастырь никто не будет захватывать ситуация у «Пещерных» ворот Киево-Печерской лавры около полуночи приобрела угрожающий характер, сообщает «Украина Православная».
 
Как свидетельствуют очевидцы, при смене дежурившего в обители с 20.00 отряда «Самообороны Майдана» на другой, произошел конфликт между командирами сотен в виде словесной перепалки ввиду того, что пришедшая на смену сотня не могла объяснить, кто является их главным командиром и какое она занимает место среди подразделений Майдана. Данная сотня была экипирована масками, бронежилетами, была явно правокационно настроена и вооружена не только битами, но и огнестрельным оружием.

В целях безопасности обители монахи не впустили новоприбывшую сотню в Лавру, после чего были закрыты ворота и набатом в колокол дан сигнал всем насельникам об опасности.

На защиту обители поднялась вся братия монастыря и учащиеся КДАиС под начальством епископа Ирпенского Климента. Под воротами обители, лицом к лицу к активистам братия на протяжении часа молилась к Пресвятой Богородице о избавлении Лавры от нашествия. К 3.00 часам все стихло и агрессивно настроенных боевиков у ворот монастыря уже не было.

Киев, 24 февраля 2014 г.

МИД предлагает пользователям самим ознакомиться с кадрами,о положении на Украине пройдя по ссылке:http://rutube.ru/video/eec8383cec287220988301ae9e31d0ce/.

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12