Сегодня омские крестные ходы вышли за рамки молодежных

Автор Татьяна Белозерова18 мая 2014 года состоялся традиционный крестный ход. С 7.00 часов в храме святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского была совершена Божественная Литургия. В 9.00 часов крестоходцы начали свое шествие. Крестный ход возглавил протоиерей Александр Алексеев. В нем участвовали воспитанники детских домов, учащие и учащиеся, студенты омских вузов, спортсмены, представляющие различные виды единоборств,

в том числе президент Федерации спортивной борьбы Омской области Ю.Ю. Крикуха, курсанты Омского автобронетанкового инженерного института Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, общественная организация «Покров», прихожанине храмов города и области. В этом году крестоходцев было в три раза больше, чем обычно.

18 сентября состоялся Крестный ход, приуроченный ко дню празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». По молитвам к Божией Матери перед этой Её иконой подаются исцеления от недугов наркозависимости, алкоголизма, табакокурения.

Крестный ход проследовал от храма святой мученицы Татианы (ул. Андрианова, 32а) по проспекту Мира и улице Красный путь до Успенского собора (ул. Интернациональная, 12).

Праздник завершился общей трапезой на Соборной площади и народными гуляниями. Здесь же на Соборной площади обществом «Трезвение» при Крестовоздвиженском кафедральном соборе был развернут стенд с информационным и раздаточным материалом.

Сегодня омские крестные ходы вышли за рамки молодежных, поскольку в них участвуют и младенцы, которых везут в колясках или несут на руках, и дошколята, и зрелые люди, и наши любимые бабушки, которые своей энергией и жизнелюбием могут дать фору молодым.

Автор Татьяна БелозероваАвтор Татьяна БелозероваАвтор Татьяна БелозероваАвтор Татьяна БелозероваАвтор Татьяна БелозероваАвтор Татьяна БелозероваАвтор Татьяна Белозерова

Автор текста и фото – Татьяна Белозерова.
С сайта: Политех Православный