joomplu:6380
joomplu:5094

Поклониться святыне

15 мая сотни православных жителей Большеуковского района пришли в храм Рождества Христова, чтобы, прикоснувшись к мощам Великого Сергия, игумена Радонежского, покаяться и помолиться о самом сокровенном.

На  торжественное богослужение, посвященное прибытию православной святыни на Большеуковскую землю, многие прихожане привели с собой семью: детей и внуков.

Кстати, часто чудотворцу молятся отроки, прося об успехе в учебе. С благословения митрополита Омского и Таврического Владимира и епископа Тарского Савватия проводили службу Иерей Сергий, настоятель храма Рождества Христова, и иеромонах Василий.

Раку с мощами самого почитаемого святого на Руси провезут по всем храмам и приходам Омской области, в райцентр ларец прибыл из Знаменского. По пути следования к святыне прикоснулись уралинцы. А уже 24 и 25 мая мощи вновь будут выставлены в Успенском соборе в Омске.

…Выходящие из храма люди кажутся более счастливыми и задумчивыми. Получив такой заряд чистоты, им легче идти по жизни с искренней верою в душе. И прихожане убеждены, молитвы преподобного Сергия Радонежского посеют в наших душах больше доброты, чистых намерений, помогут нам быть лучше, напомнят о святости.

Мария Войщева

"Луч"
газета Большеуковского района Омской области

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12