Книги - в дар библиотеке

Святейший патриарх Кирилл: "Не может быть современного христианства без чтения." Более 50 книг читатели Тюкалинской центральной районной библиотеки имени Л. Иванова получили в дар от епископа Тарского и Тюкалинского Савватия. Книги православного содержания, по истории России, лучшие образцы русской литературы, а также православная газета «Благовещение» и журнал «Фавор» представлены вниманию посетителей на книжной выставке «Преобразим себя - преобразим Родину».

Познакомившись с мини-музеем «Церковно-приходская школа» и передавая книги в дар, епископ Савватий подчеркнул, что в России богатейшее духовно-нравственное и культурное наследие, не познав которое мы не сможем понять прошлого, осознать настоящее, выстроить вектор развития в будущее и наследовать вечные ценности русской православной цивилизации.

Задача библиотеки - помочь на основе образцов литературы возрождению в обществе лучших национальных традиций, воспитанию с юных лет у читателя художественного вкуса и читательской культуры. Этому будет способствовать проект «К истокам нравственности через православную книгу», началом которому послужил визит в библиотеку представителей церкви и перспективы дальнейшего сотрудничества.

"Тюкалинский вестник"
газета Тюкалинского района Омской области