joomplu:6380
joomplu:5094

На улице Спасской в Таре вырастет каменный терем-теремок

Духовнопросветительский центрВ Таре началось строительство духовно-просветительского Центра. Двухэтажное здание будет возводиться на пустовавшем долгое время земельном участке на ул. Спасской в исторической части города, недалеко от Спасского кафедрального собора.

Сейчас на площадке начались подготовительные работы под закладку фундамента размером 15х25 метров. Цокольный этаж будущего Центра уйдет под землю на 2,5 метра, а высота потолков второго надземного этажа будет 4 метра.

Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий любезно предоставил нам возможность сделать репродукцию проекта фасада духовно-просветительского Центра и пояснил, что на его строительство выделены 25 млн рублей из федерального бюджета. Средства на подобные объекты также выделены епархиям Омской митрополии в Исилькуле и Калачинске.

В здании Центра на втором этаже разместится управление Тарской епархии, а первый этаж будет отдан детям и молодежи для различных кружков и студий, занятий воскресной школы, конференций, выставок и других мероприятий духовно-просветительского плана.

Судя по проекту, здание Центра станет одним из самых красивых объектов Тары и органично впишется в архитектурный ансамбль исторической части города, где соблюдается принцип малоэтажной застройки.

Строительство Центра и отделочные работы в нем планируется завершить в рекордно короткий срок – до 30 ноября 2014 года.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12