joomplu:6380
joomplu:5094

Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

иерей Алексей МорозИерей Алексий Мороз о долгожданном заявлении Президента России …

Президент России Владимир Путин принял участие в заседании форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Он, в частности, высказался с критикой ювенальной юстиции, назвав ее «очень опасной вещью». Заявление Президента России комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, к.п.н., председатель Правления Собора православной интеллигенции, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России иерей Алексий Мороз:

«Заявление Президента о ювенальной юстиции можно только одобрить! Практика других стран ясно показывает вред этой системы. Слава Богу, если Владимир Владимирович осознал и понял всю опасность ювенальной юстиции. Ныне в Государственной Думе проталкивается ряд ювенальных законопроектов под разными соусами. Например, закон о штате школьных психологов, которые имеют право без родительского разрешения тестировать учеников, выявляя социально-опасные семьи. Кто спустит установки на определение критерия социально-опасной семьи?! Может вера в Бога является социально-опасной? Поэтому, если будет принят подобный закон, то в любой момент он даст школьным психологам право грубо вмешиваться в детскую психику, навязывая ложные установки или выявляя инакомыслящих с целью изъятии их из семей. Ныне идет многолюдный сбор подписей против подобного законопроекта, который, по сути, является ювенальной юстицией, хотя и носит другое название.

Мне известно, что многим людям поступают звонки из определенных органов с целью склонить родителей к даче необходимых свидетельских показаний. Человек из органов громогласно заявляет: "Подумайте хорошенько! У вас же дети! А вам известно, что такое ювенальная юстиция?! Нет?! Подумайте о будущем своих детей!" Таким образом, неизвестный господин из органов угрожает и шантажирует родителей с целью выполнения своих условий! Это мощное орудие, благодаря которому некая группка чиновников расправляется с неугодными социальными элементами, заставляя исполнять свои приказы. Таким образом, эта существующая мощная сила проталкивает ювенальные законы в нашей стране.

Несмотря на нашу борьбу против УЭК, рассматриваются законопроекты об обязательном наличии у человека этого электронного документа. К сожалению, не видно настоящего противодействия этому злу! Только на словах, а на деле его нет! Дай Бог, чтобы заявление Президента России об опасности ювенальной юстиции послужило настоящей точкой опоры для руководства страны и государственных чиновников.

К горькому сожалению, многие замечательные слова Президента игнорируются или извращаются, но к делу не применяются. Владимир Путин говорит правильные слова, однако действия законов категорично несут обратный характер. Впору заявлять о наличии пятой колонны в Кремле, блокирующей все благие указы Президента, изменяя их в полном объеме.

Сколько подписано петиций против ЕГЭ и государственной итоговой аттестации! Вся научная общественность, кроме горстки продажных либералов, заявляет о вредности ЕГЭ. Мы уверены, что эти экзамены лишают школьника творчества, а педагоги лишь занимаются натаскиванием детей на сдачу теста, а не посвящают свой преподавательский труд воспитанию учеников и развитию способностей. По статистике в период сдачи ЕГЭ и ГИА растет количество детских самоубийств. Это свидетельствует о страшном воздействии ЕГЭ на душу школьника, не говоря уже об ухудшении качества образования. И никто ничто не может сделать. Наблюдая за такой картиной, пожелаю Президенту твердости своей позиции по ювенальной юстиции, сбыточности его слов на благо общества и страны! Но не так, чтобы слова и жизнь простого человека были порознь.

На мой взгляд, не хватает мощного аппарата, который реализовал бы правильные слова и решения Президента! А тех, кто отступает от указов Путина, надо карать и жестоко наказывать! Эти саботирующие деятели должны быть публично наказаны и выгнаны из органов власти! Мне кажется, что скоро прекратится саботаж приказов Президента!»

Русская народная линия

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12