joomplu:6380
joomplu:5094

Православная церковь отмечает 4 ноября праздник Казанской иконы Божьей Матери - одного из самых любимых народом чудотворных образов.

Уралы4 ноября отмечают в христианском мире «Осеннюю Казанскую» (22 октября по старому стилю), вспоминая помощь, полученную от лика Царицы Небесной в освобождении Москвы от поляков.

Сегодня это один из самых почитаемых, больших праздников в нашей стране и в нашем селе Уралы  Большеуковского района. В этот день в нашей церкви   названной  в честь Казанской иконы Божьей Матери было многолюдно. С раннего утра люди устремились в церковь. Для  уралинцев  «Осенняя  Казанская» стала  большим праздником.  В строящемся храме прошло богослужение . Собралось много людей помолиться о здравии и благополучии своем, своих близких и родных.  Каждый верующий человек просил у Девы Марии перед ее ликом о самом сокровенном.

Сегодня каждый уралинец знает, что наша церковь не случайно названа в честь Царицы Небесной, что она давно уже покровительствует над нашим селом. В нашем селе всегда испокон веков праздновали осеннюю и летнюю Казанскую, а сейчас когда в селе и церковь  открыли, да в Её честь, радость переполняла людей, а Её благодать мы уже давно ощутили. Помогает Божья Матерь во всем, что касается человеческой жизни, но без злого умысла.

Перед Казанским образом Царицы Небесной молимся о счастье в личной жизни, в браке, об исцелении всевозможных болезней, особенно глазных. Так как Дева Мария является заступницей русского народа, ее просят о сохранении и защите державы от неприятеля. А еще этим ликом благословляют на вступление в супружеский союз.

Уходя из церкви каждый верующий  нёс в своей душе частицу радости, уверенности , а главное защищённости.

Р.б. Валентина, прихожанка храма в честь иконы Казанской Божией матери

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12