joomplu:6380
joomplu:5094

Икона с частицей мощей прп. исповедника Варсонофия в Таре

Var1В Спасском Кафедральном соборе г. Тары состоялось торжественное богослужение прп. исповеднику Варсонофию Херсонскому перед его иконой с частицей честных мощей. Икона прибыла из Киево-Печерской лавры для укрепления в вере сибирской паствы. В наше время каждому истинному Христианину для сохранения веры иной раз нужно быть исповедником. Молясь святому по милости Божией мы обретаем те силы, которые необходимы всякому любящему в среде равнодушных, всякому прощающему в среде памятолобных, всякому трезвящемуся в среде расслабленных, всякому подвизающемуся в среде похотливых.

Прп. исповедник Варсонофий 25 раз арестовывался безбожной властью, более 10 лет провёл в заточении, подвергался пыткам и признавался мертвым, но нес людям слово жизни. В 2008 году прп. Варсонофий был причислен к лику святых. После молитв у могилы батюшки Волков Николай исцелился от болезни живота. У прихожанки Веры два сына, горьких пьяницы, после панихиды у могилы отца Варсонофия перестали пить. Одной молившейся женщине прп. явился и сказал «Все уладится…», её дочь помирилась с зятем и стали жить дружно.

В Раю находится гораздо больше людей, чем известных нам по святцам, но избранные прославляются церковью и поставляются вновь на служение народу Божиему, посредством молитвенного предстательства Богу.

Икона с частицей мощей теперь будет постоянно пребывать в Тарской епархии.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии