joomplu:6380
joomplu:5094

Открыта регистрация команд школьников для участия в VI ежегодной Межрегиональной олимпиаде "Свеча России"

Мероприятие проводится в рамках празднований Дня православной книги и Дня славянской письменности и культуры, и в нынешнем году приурочено к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Организаторами Олимпиады «Свеча России» являются Средняя общеобразовательная школа во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Основная цель олимпиады – духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание современных школьников, развитие познавательной активности, расширение кругозора, раскрытие интеллектуальных и творческих способностей, пропаганда научных знаний, традиционных отечественных ценностей, здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Участие в Олимпиаде позволит школьникам проверить знания по общеобразовательным предметам, уровень эрудиции, логического мышления, физической подготовки, приобщиться к ценностям и нравственным нормам отечественной культуры, приобрести навыки коллективного взаимодействия в решении сложных интеллектуальных задач.

Олимпиада объединяет церковные и светские учреждения, православные и муниципальные общеобразовательные организации, людей разных национальностей и религиозных взглядов, со всех регионов России, неравнодушных к судьбе Отечества.

Участниками Олимпиады могут стать команды, соответствующие возрастной категории «7–8 классы», прошедшие регистрацию на сайте Свеча России и приславшие свои заявки по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Руководителями команд могут быть педагоги от образовательных организаций.

В 2014 году в Олимпиаде «Свеча России» приняло участие около 500 человек

Ответственный за проведение Олимпиады — священник Валерий Васильев, тел. +7(964)791-49-61

Олимпиада проводится при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Синодального отдела по делам  молодежи Русской Православной Церкви, Западного викариатства города Москвы Русской Православной Церкви, Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.

По материалам сайта Православное образование. Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12