Для потомков земли Колосовской

крестЯ часто бываю в центре села Колосовки. Смотрю на бывший когда-то очаг культуры. Сердце кровью обливается от гибнущего помещения. Задаю себе вопрос: «Почему я небезразличен к этому дому?». Ответ: я патриот малой Родины и в свои молодые годы участвовал и отдавал мускульную силу на строительство этого Дома культуры. Эти два объекта - еще и первый магазин - строила Колосовка всем миром вручную. В те далекие 50~е годы не было ни экскаваторов, ни подъемных кранов, ни бетономешалок.

По деревянным настилам таскали на себе кирпич для кладки стен, а теперь, увы, уныние...

Я думаю, каждый патриот своей малой родины не безразличен к этому дому.

Надо теперь всем миром восстанавливать этот очаг культуры, только в другом качестве, гораздо лучшем, духовном, культурном качестве Храма Господнего для внуков, правнуков и всех потомков земли Колосовской.

Я думаю, каждый пожертвует какую-то сумму, если дорога ему Колосовка и ее будущая духовная жизнь.

Люди, не будьте безразличны, Божий Храм нужен всем.

Анатолий БРАЖНИКОВ,
ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла