joomplu:6380
joomplu:5094

На Сахалине и Курилах и ещё в 27-ми регионах запретили розничную продажу слабоалкогольных напитков

2015-01-25Сахалинская областная дума приняла закон "О запрете продажи слабоалкогольных напитков и ограничении продажи тонизирующих безалкогольных напитков в сфере розничной торговли на территории Сахалинской области", сообщает ТАСС. Согласно документу, на территории Сахалина и Курил не допускается розничная продажа тонизирующих слабоалкогольных напитков и вводятся ограничения продажи тонизирующих безалкогольных напитков.

На территории региона запрещена розничная торговля тонизирующими безалкогольными напитками несовершеннолетним, в детских и образовательным организациях, в объектах спорта, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

"Подобный закон уже принят в 27 регионах Российской Федерации. На Дальнем Востоке мы первые. Мы сегодня сделали большое дело. Потому что напитки, созданные на основе таурина и кофеина, вызывают многозвенное привыкание подростков 10-12 лет. Если к пиву привыкание происходит за 4-5 месяцев, то к энергетикам дети привыкают в течение месяца", - рассказал корр. ТАСС депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Закон вступит в силу через 30 дней после опубликования.

Pravoslavie.Ru

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии