joomplu:6380
joomplu:5094

Честь кадеты несут с достоинством

Гордость Тюкалинского лицея – так можно сказать о его кадетах. В их ряды всегда принимают самых достойных.

Кадеты-лицеисты – это 18 юношей и девушек, которые умеют повести за собой и которым можно доверить любое дело. И все знают, что они справятся. Девятиклассники-кадеты - активные участники всех школьных и районных мероприятий, они с успехом играют в школьной театральной студии, входят в сборные команды по волейболу и баскетболу, волонтерский отряд. Это ребята с активной жизненной позицией и большим чувством ответственности. Однажды надев форму, они стараются не уронить честь кадета.

Кроме основных школьных предметов девятиклассники большое внимание уделяют строевой и физической подготовке, танцам. Они дисциплинированны, серьезны, умны, талантливы. Кадеты хорошо учатся, двое из них за отличные успехи претендуют на аттестат особого образца.

В числе девятиклассников и обладатель значка «Юный патриот России». Им стал Денис Тришин. Совсем недавно на районном форуме «От поколения к поколению» ему была вручена эта почетная награда.

Впервые кадетский класс в Тюкалинском районе появился в 2008 году. Инициатором его открытия выступила директор Р.И. Дудакова и педагоги тогда еще базовой школы. После объединения двух школ кадетство стало развиваться еще активнее. Это движение охватило весь район. Сегодня в рядах кадет 94 школьника, сформировано семь кадетских классов. Кадеты всегда в авангарде всех полезных дел и начинаний.

"Тюкалинский вестник"
газета Тюкалинского района Омской области

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12