Прямой эфир с митрополитом Владимиром в праздник Благовещения

Прямой эфир с митрополитом Владимиром в праздник БлаговещенияОдин из 12 главных церковных праздников – Блaговещение Пресвятой Богородицы – православные верующие отметили во вторник 7 апреля.

Именно в этот день, согласно библейской истории, Деве Марии явился архангел Гавриил, возвестивший о том, что у нее вскоре появится сын, который станет Спасителем мира. В этом году праздник приходится на дни Страстной седмицы, названной так в память о последних днях земной жизни Иисуса Христа. В этот день все желающие омичи имели возможность пообщаться с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром. Владыка ответил на вопросы телезрителей в программе “Благовест” на 12 канале.