Епископ Савватий принял участие в совещании архипастырей Омской митрополии

Совещание архипастырей Омской митрополии23 апреля 2015 года в здании Омского Епархиального Управления состоялось совещание архипастырей Омской митрополии. В заседании, под председательством главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира, приняли участие: епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий.

В ходе заседания поднимался вопрос строительства зданий духовнопросветительских центров в Исилькуле, Калачинске и Таре. Преосвященный Савватий сообщил о том что в городе Тара имеется желание в здании разместить Центр общественных инициатив, Тарский народный Собор. Общественные организации, такие как отделение союза матерей России, клуб многодетных семей, общество трезвости, детский патриотический клуб "Барс" не имеют где главы приклонить. Эти и подобные значимые общественные организации могли бы наряду с духовнопросветительскими проэктами пользоваться площадкой Центра.

Также епископы обсуждали текущее состояние дел в епархиях и проинформировали митрополита Владимира о проведении пасхальных мероприятий на местах.

Совещание архипастырей Омской митрополииСовещание архипастырей Омской митрополииСовещание архипастырей Омской митрополииСовещание архипастырей Омской митрополии

При составлении статьи использованы материалы Сайта Омской епархии

Подобные материалы: