Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML... Blank needed here

СМИ рассказали, почему Сергей Шойгу перекрестился перед началом парада Победы

Глава Минобороны России Сергей Шойгу 9 мая перед тем, как выехать на Красную площадь и принять военный парад, остановился и перекрестился. Ранее ни один министр обороны РФ этого не делал. Газета «Коммерсантъ» разъяснила, почему руководитель оборонного ведомства перекрестился.

«Из ворот Спасской башни показалась машина с министром обороны Сергеем Шойгу. Потом все обсуждали, как он перед тем, как продолжить движение, перекрестился. А вот так. Арка, под которую он въехал, всегда была частью храма. Во время реконструкции, совсем недавно, здесь даже нашли икону, которую какие-то надёжные люди в своё время спрятали в каменный тайник. И когда эту арку в своё время проезжали на лошадях, всегда крестились. Говорят, что год назад, после очередного парада, Сергею Шойгу рассказали эту историю. И он принял её близко к сердцу», — пишет «Коммерсантъ».

Оригинал новости RT на русском

Подобные материалы: