joomplu:6380
joomplu:5094

В Тевризском районе прошел турнир «Орлята России»

В Тевризском районе прошел 16-й оборонно-спортивный турнир «Орлята России», посвященный 70-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Шесть команд, состоящих из самых мужественных и стойких ребят Тевризского района, в течение двух дней состязались за звание лучших. Торжественное открытие турнира состоялось 15 мая на стадионе «Фестивальный».

Нужно отметить, что главная цель турнира заключается в проверке выносливости и подготовки к экстремальным ситуациям среди молодого поколения. В первый день участники турнира продемонстрировали компетентному жюри свою общую физическую подготовку (ОФП), а именно состязались в таких спортивных упражнениях, как эстафетный бег, отжимание и подтягивание.

Сама турнирная программа состояла из шести конкурсов, которые, в свою очередь, распределялись на множество заданий. К примеру, сразу после ОФП ребята соревновались в не менее сложном конкурсе под названием «Статен, строен - уважения достоин». Цель конкурса – показать наилучшую строевую подготовку. Может показаться, что это не так сложно, но вот по ребятам была видна полная сосредоточенность и самоотдача при выполнении строевых элементов.

Но несмотря на все тяжелые испытания каждая команда старалась по мере своих сил и возможностей.

- За последние несколько лет этот турнир можно считать одним из лучших, так как подготовка ребят заметно улучшилась, хотя и есть большой минус, так из-за сильного паводка в этом году многие «правобережные» команды не смогли принять участие в состязании,- сказал судья турнира Руслан Бариев.

Но этот фактор никак не помешал остальным командам проявить свои навыки, и по итогам двух дней турнира лучшими уже не в первый раз стали курсанты Тевризской школы № 1, второе место заняли заметно улучшившие свои результаты ребята из д. Тайчи, на третьем месте - учащиеся Тевризского техникума. По словам победителей турнира эта победа им далась нелегко, так как соперники с каждым годом становятся все опытнее. Однако состязаться с такими соперниками куда интересней.

Иван Бондаренко (Фото Валерия Моисеева)

Правда севера
газета Тевризского района Омской области

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12